18+
18+

Северск: Урожай побед северских спортсменов

Первые дни марта стали для северских спортсменов урожайными на победы и медали. Воспитанник СДЮШОР по легкой атлетике, работник СХК Александр Борщенко в составе сборной команды России в эстафете 4х400 метров занял 3 место на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил 4-6 марта в Мадриде (Испания). Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков, воспитанник СДЮШОР гимнастики на проходившем с 1 по 7 марта в Москве Чемпионате и Кубке России по спортивной гимнастике стал абсолютным чемпионом страны в многоборье и чемпионом России в командном зачете. Его товарищ по команде, северский гимнаст Максим Комлев, вместе с ним праздновал победу в командном зачете, впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса.
Сегодня состоялась встреча спортсменов и их наставников с главой города Николаем Кузьменко. Александр, Антон и Максим поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований, рассказали о ближайших планах. Северский градоначальник вручил участникам встречи почетные грамоты, подарки и денежные премии и пожелал дальнейших спортивных достижений.
С 28 февраля по 6 марта в г. Кстово Нижегородской области, состоялся финал Чемпионата России по настольному теннису, на котором, впервые за много лет развития этого вида спорта, присутствовали спортсмены от Томской области. Их представляли воспитанники г. Северска Олег Первушин и Роман Вартанов. Олег Первушин выполнил норматив мастера спорта и стал первым мастером спорта по настольному теннису не только в Северске, но и Томской области.
7 марта в Томске состоялся Чемпионат области по тяжелой атлетике. В упорной командной борьбе чемпионом Томской области стала команда СДЮШОР «Янтарь», воспитанники которой - Семченко Сергей, Фоменко Сергей, Лесин Владимир, Федоров Денис - в своих весовых категориях заняли первые места. Абсолютный результат соревнований показал северчанин Денис Федоров, показавший в сумме двоеборья 375 кг.
3-5 марта в Томске состоялся Чемпионат и Первенство области по плаванию, где воспитанники отделения плавания СДЮШОР «Янтарь» - Шмакова Дарья, Бочкарев Сергей, Половникова Анастасия, Куц Сергей, Арефьева Нина, Козленкова Светлана, Аминова Полина, Князев Сергей, Чавгун Александр, Малов Владимир - стали чемпионами области в различных видах плавания. По результатам соревнований сформирована сборная Томской области, в том числе из воспитанников СДЮШОР «Янтарь», которая в ближайшее время будет выступать на Чемпионате России в г. Самаре.

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия