18+
18+

Лидеры РФПЛ после 24-го тура остались прежними

30 июня 2020

24-й тур для четверки лидеров турнирной таблицы РФПЛ был удачным и усилил их позиции. Так, «Краснодару» даже не пришлось выезжать для игры с ФК «Оренбург», так как из-за отказа от матча оренбуржцам засчитали поражение и южане получили 3 очка в свою копилку.

«Краснодар» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Ростов» в этом туре уверенно обыгран на своем поле «Арсенал» со счетом 2:1. Болельщики, которые наблюдали за игрой с Keepon, получили массу хороших впечатлений. Ростовские футболисты вышли на поле основным составом и уже на первой минуте в ворота «Арсенала» залетел мяч от Павла Мамаева.

На 17-й минуте Алексей Ионов забивает 2-й гол в ворота туляков. Свой гол в ворота «Ростова» забил головой Евгений Луценко с хорошей передачи, которую сделал Даниил Лисовой. Это 11-й гол в чемпионате Луценко, он занимает второе место как лучший бомбардир чемпионата.

Московские железнодорожники твердо держат 2-е место и в 24-м туре. Они обыграли на выезде казанский «Рубин», оба мяча забил Алексей Миранчук, причем с небольшим интервалом. Первый мяч влетел в ворота «Рубина» на 23-й минуте, а второй – на 29-й с пенальти. У Миранчука это 8-й гол в чемпионате.

Бесспорный лидер чемпионата «Зенит» принимал у себя дома «Крылья Советов». Матч был интересным и напряженным. Счет открыли гости, а хозяева забивали с пенальти и все это делал Артем Дзюба, пополняя свою копилку и отрываясь от остальных бомбардиров. Дзюба лидирует после 24-го тура, на его счету 15 голов, ближайший от него бомбардир – это Луценко из «Арсенала», на его счету 11 голов.