18+
18+
РЕКЛАМА
Коллекции, Новый год ❄, Новогодняя коллекция. Полсотни елочек под одной крышей Новогодняя коллекция. Полсотни елочек под одной крышей

Новогодняя коллекция. Полсотни елочек под одной крышей

Два года назад маленькая елочка, сконструированная из металлической спиральки и оранжевых шариков, стояла в декабрьские дни на полке в магазине и ждала своего хозяина. По каким-то причинам  ее никто не хотел покупать, в то время как елочки-соседки быстро находили хозяев. Но однажды и эта елка нашла свой дом в квартире у Валентины Швецовой. А теперь, спустя пару лет, она соседствует уже с пятьюдесятью елками - настоящий лес под одной крышей.

- Я тогда еще работала в цветочном магазине. Нам привезли новогоднюю продукцию, в том числе и эту елочку, – рассказывает Валентина Швецова. – Сначала я не обращала на нее внимания, а потом подумала: «Она же такая оригинальная, почему ее никто не покупает?». И с каждым днем влюблялась в нее все больше. В конце-концов решила взять для себя. С этого все и началось.

В коллекции рядом друг с другом соседствуют самые разные елки: керамическая хэнд-мейд елка, елка из лозы, стеклянные, металлические, сшитые своими руками - в общем самые разные елки. Некоторые из них стоят по 2-3 тысячи рублей, другие - гораздо дешевле.

- Я не ставлю цель скупить все елки, которые вижу, - говорит Валентин Швецова. - Хотя, конечно, интресных елок много, но большинство из них достаточно дорогие. К тому же, если скупать их в большом количестве, ставить будет некуда.

Сегодня елочки занимают уже две полки в просторном шкафу, лежат в коробках и пакетах. Иногда, когда достаешь одну, из упаковки может выпрыгнуть другая. «Всех уже и не упомнишь», - говорит Валентина, распаковывая стеклянную елочку-подсвечник. 

Каждую зиму коллекция разбирается: елки ставятся на подоконники, стол, шкаф, холодильник, развешиваются на шторы и наклеиваются на окна. А ближе к весне все убирается на место и «лесная» квартира снова превращается в обычную до следующей зимы.

Текст, фото: Евгения Швецова