18+
18+
РЕКЛАМА
Тема, Томск-Тбилиси: бизнес-дипломатия на берегах Куры Томск-Тбилиси: бизнес-дипломатия на берегах Куры

Томск-Тбилиси: бизнес-дипломатия на берегах Куры

На текущей неделе стартовала бизнес-миссия томских предпринимателей в Республику Грузия, организованная Томской торгово-промышленной палатой при поддержке ТПП РФ и ТПП Грузии.

Визит томичей стал первой деловой миссией российского бизнеса в Грузию с 2008 года. Участниками деловых мероприятий – b2b встреч, переговоров, посещения промышленных предприятий и инфраструктуры поддержки бизнеса - стали представители 15 томских малых и средних предприятий. 

В рамках насыщенной деловой программы томичей ждут встречи и переговоры с грузинскими бизнесменами в Тбилиси, Кутаиси и Рустави, посещение Руставского металлургического завода, предприятий Geosteel и Aversi an GPC, бизнес-инкубатора Тбилисского госуниверситета, индивидуальные переговоры в грузинских компаниях.

 

Старт деловой программе дала биржа контактов томских и грузинских предпринимателей, в которой приняли участие генеральный директор ТПП Грузии Нино Чиковани, представители Национального инвестиционного агентства Грузии, департамента международных отношений службы доходов Грузии, более 50 представителей предприятий и организаций Тбилиси. 

Хозяева подробно рассказали о таможенном и налоговом законодательстве Грузии, инвестиционном климате и потенциале для сотрудничества российских и грузинских компаний. Томичи познакомили участников встречи с экономическим и инновационным потенциалом нашего региона, возможностями томских университетов и ОЭЗ ТВТ «Томск», представили продукцию и разработки участников миссии.

 

После короткого перерыва мероприятие продолжилось b2b переговорами с грузинскими компаниями, в ходе которых было достигнуто несколько договоренностей о сотрудничестве томского и тбилисского бизнеса. 

Программа делового визита томских бизнесменов продолжится сегодня встречами в Кутаиси, завтра – переговорами в Рустави, 11 апреля – встречами в Тбилиси.

«Визит позволит найти новые точки для сотрудничества. В ближайшей перспективе мы ожидаем увеличение поставок нашей продукции на грузинский рынок».Евгения Вавилкина «Термекс»
«Сегодня мы достигли договоренности о развитии сотрудничества с техническим госуниверситетом Грузии и университетом им. Шота Руставели. На следующей неделе проведем вебинар для более детальной презентации наших услуг с участием технических специалистов с грузинской стороны».Владимир Соснин «Контек-Софт»
 

Деловая миссия организована в рамках деятельности Регионального центра поддержки экспорта Томской ТПП в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса.