18+
18+
РЕКЛАМА
Дети города, Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели.День маленького томича впервые отпраздновали в Томске Фото недели.День маленького томича впервые отпраздновали в Томске

Фото недели.
День маленького томича впервые отпраздновали в Томске

В воскресенье, 13 сентября, в Томске отмечали День маленького томича. Новый праздник для города организовала администрация Томска совместно с компанией «Томское пиво».

«Мы зарождаем новую традицию — передаем ключ управления города юным томичам, и говорим, что ключик будет в надежных руках», — сказал мэр Томска Иван Кляйн на открытии праздника.

Проходил праздник на площади Новособорной. Здесь расположился Диво-город, где в каждом квартале проходили различные конкурсы, мастер-классы, игры. На большой сцене выступали детские творческие коллективы.

В квартале Самоделкина были выставлены автомобили скорой помощи, пожарной охраны и ОМОН, квадроциклы и байки, чтобы дети могли посидеть и сфотографироваться в каждой из машин. Здесь же открылась выставка роботов. Рядом, в квартале Красоты, ребятам делали аквагрим, плели необычные косички, делали модные стрижки. А еще в этом квартале прошел настоящий модный показ.

В квартале Карандаша, можно было нарисовать свою картину, полепить из пластилина, порисовать ладошками и песком и сделать своими руками куклу. В квартале Сладостей томские кафе и рестораны предлагали приобрести различные лакомства, а также проводили мастер-классы по росписи пряников, лепке из марципана и украшению тортов.

Квартал Кукол проводил для томичей игровые программы и спектакли. В квартале Волшебства фокусники и профессора волшебных наук соревновались в своем искусстве.

А завершился День маленького томича красочным файер-шоу.

Фото: Мария Аникина