18+
18+
РЕКЛАМА
Спорт, Спорт в Томске, Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели.В Томске наградили участников арт-конкурса «Под водой» (ФОТО) Фото недели.В Томске наградили участников арт-конкурса «Под водой» (ФОТО)

Фото недели.
В Томске наградили участников арт-конкурса «Под водой» (ФОТО)

В минувшую пятницу, 20 ноября, в Томске в Доме ученых состоялось торжественное награждение победителей арт-конкурса «Под водой».

Конкурс проходил в рамках международного фестиваля водных видов спорта International Aquatics Festival. Принять участие в конкурсе могли как томичи, так и жители других городов, работы (детские рисунки, фотографии, видеоматериалы) принимались в трёх номинациях: «Подводный спорт», «Подводный мир» и «Война за океан».

Гран-при фестиваля получила Ольга Лузина за фотографию «Вперед!».

В номинации «Подводный спорт», посвященной спортсменам-подводникам, спортивным достижениям, рекордам, красоте и зрелищности подводных видов спорта, выбраны два автора лучших фильмов: первое место присуждено «Живому ТВ» за программу «Уроки движения», второе — Тамаре Новиковой с видео «Кубок Федерации подводного спорта среди ветеранов». Лучшими авторами фотографий в этой номинации, стали Александр Горбенко (1 место), Александр Иванец (2 место) и Мария Пономарева (3 место). Также жюри присудило 1 место Валерии Заюковой и второе место Анастасии Палтавцевой за лучшие рисунки; ей же отдан приз зрительских симпатий.

В номинации «Подводный мир» принимались творческие работы, отражающие красоту подводного мира, животных и растительных обитателей морей и океанов. Сюда поступило самое большое количество конкурсных детских рисунков — 204.

В итоге первое место присуждено Дарье Годымчук за рисунок «Тайны подводного мира», второе — Анастаии Казариной за картину «Друзья» и третье — Диане Васильевой за рисунок «Такси». Первое место в категории «Видео» в этой номинации отдано Татьяне и Павлу Макаровым, второе клубу «Афалина» за фильм «Где раки зимуют» и третье — Екатерине Ткачевой с видеоработой «Другой мир». Лучшие фотографии на конкурс представили Екатерина Ткачева (1 место), Андрей Масанов (2 место) и Павел Макаров (3 место).

Первое место среди видофильмов в номинации «Война за океан» в категории занял «Томский след в Крымской войне» Владимира Титова, второе место — «Тайна шхуны «Дельфин» Валентина Сусляева, третье — «Атака века? — Так точно!» творческого объединения томского кадетского корпуса «Бригантина».

В категории «Фотография» победителями стали Дмитрий Горн (1 место) и Константин Неверовский (2 место). В категории «Рисунок» первое место присуждено юному художнику Саше Бородину, второе — Ольге Петровой, третье — Арсению Новаку.

Также с 20 ноября в Доме ученых работает выставка работ, принявших участие в конкурсе.

Региональный арт-конкурс «Под водой» проходил в Томске в сентябре—ноябре 2015 года. Учредителями конкурса выступили Федерация подводного спорта Томской области, чемпионы и рекордсмены мира по подводному спорту Михаил и Сергей Черевко. «Томский Обзор является информационным партнером конкурса».

Конкурс проводился в трех номинациях: «Подводный спорт», «Подводная жизнь», «Война за океан». К участию принимались детские рисунки, фотографии, видеоматериалы, инфографика.

«Томский Обзор» является информационным партнером конкурса.

Фото: Данил Шостак