18+
18+
РЕКЛАМА

Главный офтальмолог познакомился с работой офтальмологической службы Северска

Сегодня, 13 октября, в Северске побывал главный офтальмолог – эксперт федерального медико-биологического агентства Владимир Трубилин, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО. Он познакомился с работой офтальмологической службы закрытого города. Главная цель визита московского эксперта в Северск - обсудить с руководством центральной медико-санитарной части №81 возможности создания на ее базе Сибирского центра для лечения глазных болезней.

Владимиру Трубилину устроили небольшую экскурсию по офтальмологическому отделению, показали операционную, смотровую комнату, палаты для пациентов, познакомили с оборудованием и рассказали о возможностях отделения. Такой интерес к северской офтальмологической службе не случаен. В Федеральном медико-биологическом агентстве сегодня уделяется большое внимание развитию офтальмологической помощи и ведется разговор о создании не только столичных, но и региональных центров. В Санкт-Петербурге, на базе 122-ой медсанчасти будет организован Северо-западный офтальмологический центр, в Перми - Уральский, а в Северске - Сибирский.

В основе идеи центра - лечение глазных заболеваний у пациентов пожилого возраста, однако, по мнению Владимира Трубилина, возможности центра необходимо расширять и заниматься лечением детей и молодого населения. Техническая база ЦМСЧ-81 позволяет начать работу и проводить серьёзные операции. По мере необходимости будет поступать дополнительное оборудование.

Чтобы оценить результаты работы северских медиков, Владимир Трубилин лично осмотрел некоторых пациентов. В Федеральном агентстве заинтересованы, чтобы решение вопроса не затягивалось, и приказ о создании центра был подписан уже в этом году.

Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024