18+
18+
РЕКЛАМА

Испанские клубы вступили в борьбу за лидера ЦСКА

Томский Обзор, новости, Мировые новости Испанские клубы вступили в борьбу за лидера ЦСКА Испанские клубы вступили в борьбу за лидера ЦСКА

Лидер чемпионов России по футболу столичного ЦСКА бразилец Даниэл Карвальо уже нынешней зимой может перейти в другой клуб, сообщает Mercafutbol.

На полузащитника ЦСКА и сборной Бразилии претендуют мадридский "Атлетико" и "Барселона". Мадридцы хотели бы получить Карвальо уже в период зимних дозаявок, а каталонцы намерены подписать контракт с бразильцем летом 2007 года.

ЦСКА просит за своего футболиста шесть миллионов евро, и эта цена не устраивает "Барселону". "Атлетико" же в целях усиления состава готов заплатить требуемую сумму. Контракт Карвальо с ЦСКА рассчитан до конца 2007 года, однако по неофициальным данным, бразилец требует от армейского клуба увеличения зарплаты до 3,5 миллионов долларов в год.

На место Карвальо чемпионы России намерены приобрести атакующего полузащитника "Коринтианса" Рамона (полное имя – Рамон Осни Морейра Лаге), которому всего 18 лет. Как сообщает издание "СПОРТ сегодня", сумма трансфера составит от 7 до 10 миллионов долларов.

В борьбе за этого футболиста ЦСКА опередил лиссабонскую "Бенфику" и лондонский "Арсенал". Президент столичного клуба Евгений Гинер и владеющий правами на футболиста бизнесмен Киа Джурабчян достигли договоренности о переходе игрока из бразильского клуба в российский.