18+
18+
РЕКЛАМА

Основные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Северске 8 и 9 мая

Как сообщила пресс-служба северской администрации, 8 мая в 10 часов состоится возложение цветов к городским мемориальным доскам, расположенных на домах, где проживали Герои Советского Союза и соцтруда. В Северске проживало четыре Героя Советского Союза – Илья Дмитриевич Лимонов, Федор Леонтьевич Трофимов, Владимир Иванович Кулешов, Иван Николаевич Арсеньев. 17-летним пареньком ушел на фронт и геройски воевал будущий Герой социалистического труда Федор Трофимович Галущак.

В 11 часов состоится возложение венков к памятнику в поселке Иглаково. Из Иглакова в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт 150 его жителей, 70 из них навсегда остались на полях сражений. Традиционно на митинг соберутся жители поселка, давно ставшего частью современного Северска, родственники, внуки и правнуки ветеранов войны.

В 13 часов состоится возложение к городскому мемориалу (напротив храма на ул. Ленина). В 16 часов в музыкальном театре состоится торжественное собрание и концерт, в котором задействованы лучшие силы творческих коллективов города.

В этот же день торжественный прием для своих подопечных устраивает комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Свердлова, 2А). В 12 часов здесь соберутся ветераны, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, труженики тыла. Их придут поздравить представители департамента соцзащиты населения администрации Томской области, депутаты Государственной Думы Томской области, представители администрации ЗАТО Северск. В 13 часов у центра будет развернута полевая кухня для участников праздника.