18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске исключенным из ЛДПР депутатам-оппозиционерам вернули членство в партии

Высший совет ЛДПР отменил свое ранее принятое решение об исключении из партии представителей партийной оппозиции томского регионального отделения, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" депутат Госдумы Томской области, избранный по партсписку от ЛДПР, Степан Руденко.

По его словам, высший совет ЛДПР восстановил членство в Либерально-демократической партии ранее исключенных депутатов областной и городской дум.

"Решение высшего совета. Первый пункт - отменить решение Высшего Совета ЛДПР от 9 июля 2007 г. об исключении из ЛДПР С. Панова, А. Руденко, С. Руденко и С. Виницкого", - зачитал решение высшего руководства ЛДПР С. Руденко.

Он добавил, что ранее представители партийной оппозиции томского отделения ЛДПР "ездили в Москву и лично встречались с лидером партии Владимиром Жириновским и объяснили ситуацию, которая происходит в Томске".

В свою очередь координатор томского регионального отделения ЛДПР Алексей Диденко добавил, что 4 августа в Томск приезжает комиссия, "в составе которой будет депутат Госдумы РФ В. Овсянников, курирующий Томскую область". Гости намереваются разобраться с ситуацией на месте.

"Комиссия приезжает выяснять обстоятельства произошедшего. От дальнейших комментариев я отказываюсь до обнародования ее решения", - сказал А. Диденко.

Ранее сообщалось, что высший совет ЛДПР поддержал решение томского регионального отделения партии об исключении из партии представителей партийной оппозиции.

Координатор томского регионального отделения ЛДПР А. Диденко сообщил 10 июля агентству "Интерфакс-Сибирь", что высший совет ЛДПР накануне исключил из партии четырех членов Либерально-демократической партии, являющихся депутатами томских областной и городской дум.

"В соответствии с п. 4.10 Устава ЛДПР за нарушение Устава, порочащие партию действия и высказывания в СМИ, а также нанесение морального вреда исключить из ЛДПР Панова Сергея Юрьевича, Руденко Степана Анатольевича, Руденко Антона Анатольевича, Винницкого Сергея Борисовича", - зачитал решение высшего совета ЛДПР А. Диденко.

По его словам, руководством ЛДПР ужесточены требования к партийной дисциплине в связи с подготовкой к предстоящим выборам в российский парламент.