18+
18+
РЕКЛАМА

Программа развития потребительского рынка Томска не принята

Сегодня на территории города действует 4500 объектов потребительского рынка, в том числе 2600 предприятий торговли, 587 объектов общественного питания, 1350 предприятий сферы услуг, сообщает пресс-служба гордумы.

22 октября члены комитета по экономике и развитию предпринимательства Думы г. Томска обсудили перспективы развития потребительского рынка и услуг Томска на 2008-2010 годы.

Проект программы представил председатель комитета по торговле, товарам и услугам Администрации города Николай Мозель.

- Цель разработчиков - создать все условия для наиболее полного обеспечения жителей Томска качественными услугами. Это касается торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Наличие широкого ассортимента товаров и услуг по доступным ценам и в пределах территориальной доступности позволит развивать потребительский рынок. Целостная система, обеспечивающая эффективность потребительского рынка в городе, позволит удовлетворить потребности населения в материальных благах, работах и услугах.

Народные избранники поблагодарили Николая Игоревича и его коллег за проделанную работу и вовлеченность в актуальную проблему, но утверждать программу пока воздержались. По их мнению, она была недостаточно проработана и представлена в сыром виде.

Денис Молотков, председатель комитета: - На данный момент программа носит декларативный характер. Члены комитета, все депутаты Думы города Томска не собираются уходить в сторону. Тема действительно требует более глубокого анализа и четких решений. Сегодня строятся новые микрорайоны, осваиваются площади, но в большинстве случаев потребители лишены услуг шаговой доступности. Мы готовы разными способами содействовать администрации сначала в подготовке, а затем и в реализации программы. Мы должны запустить программу уже в этом году. Поэтому депутаты дали месяц представителям администрации на более детальную разработку программы, где будет четко отражено экономическое обоснование, приведены точные цифры. Мы готовы рассмотреть доработки и предложения на следующем заседании.

Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в Томске снижается

27 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024