18+
18+
РЕКЛАМА

Врачи детской инфекционной больницы им. Сибирцева в Томске отметили новоселье

В пятницу, 3 октября, состоялось открытие второй очереди лабораторного корпуса детской инфекционной больницы им. Сибирцева, сообщает пресс-служба мэрии Томска. Традиционную "красную ленточку" на новом объекте разрезали главный врач детской инфекционной больницы Валентина Бекетова и Виктор Офицеров, генеральный директор СУ-11, выступившего генеральным подрядчиком на строительстве корпуса.

На новых площадях – а это 2247 квадратных метров - разместятся реанимационное отделение, внутрибольничная аптека, клинико-диагностическая лаборатория, центральное стерилизационное отделение. Часть площадей, по словам главного врача учреждения Валентины Бекетовой, отдана под кабинеты сотрудников, которые последние пять лет работали в приспособленных помещениях на базе лечебного отделения. Ввод нового корпуса позволил также разместить здесь кафедру детских инфекционных болезней СибГМУ, что существенно улучшит учебный процесс.

Напомним, строительство детской инфекционной больницы им. Сибирцева ведется в районе ОКБ с 1988 года. Первую очередь строители сдали в июле 2003 года. С этого момента учреждение начало принимать первых пациентов. Сегодня его коечный фонд составляет 50 коек. А для выхода на проектную мощность – 150 коек – необходимо построить с нуля еще два лечебных отделения.

Как подчеркнул начальник городского управления здравоохранения Анатолий Аксенов, дети с инфекционными заболеваниями должны получать помощь в одном месте. Пока же большая часть инфекционных коек располагается на базе детских лечебных учреждений.

"Мы будет прилагать все усилия, чтобы завершить строительство детской инфекционной больницы и сконцентрировать инфекционные койки в одном учреждении", – подчеркнул Анатолий Аксенов.

Уже известно, что с 1 января 2009 года строительные работы возобновятся в приемном отделении больницы им. Сибирцева. В будущем в нем расположатся и диагностические койки. По словам Валентины Бекетовой, проектно-сметная документация на этот объект уже приведена в соответствие с необходимыми требованиями.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024