18+
18+
РЕКЛАМА

В ТПУ пройдет фестиваль "Новогодняя витрина" - в Томске начата подготовка к новому году

5 ноября в Томском политехническом университете пройдет уже 3-й студенческий конкурс-фестиваль "Новогодняя витрина", сообщает пресс-служба вуза. Студенты ТПУ представят 15 творческих работ - проектов новогодних витрин, которые будут оценивать представители департамента культуры Администрации Томской области и профессиональные дизайнеры. В прошлом году подобный конкурс заинтересовал и томских предпринимателей, возможно, что в этом году разработки студентов увидят все жители города уже в "натуральную величину".

Новогодние витрины – один из вариантов создания неповторимого образа нашего города в период новогодних праздников, когда все мы ожидаем чуда и сказки, когда сбываются самые смелые мечты, а в двери нашего дома стучится настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. Студенческий конкурс "Новогодняя витрина" проводится уже в третий раз. Он организован кафедрой автоматизации и роботизации в машиностроении машиностроительного факультета ТПУ совместно с дизайн – группой "Арт-портфель". На конкурс представляют свои работы будущие профессионалы в этом направлении – студенты-политехники, обучающиеся по специальности "Технология художественной обработки материалов". Оформленные витрины выполнены в виде макетов, в трехмерном изображении. Мини-витрины выполнены из разных материалов: бумаги, картона, ткани и металла. Большинство работ оснащены подсветкой, как настоящие витрины Томска.

Целью фестиваля является, во-первых, показать возможности выпускников ТПУ и технологии, которыми они владеют, а также возможности нашего рекламного пространства, а во-вторых, украсить наше окружение.

Монтаж выставочных работ и "прогон" презентации начнется 5 ноября в 15.00, а презентация конкурсных работ "Новогодняя витрина" в 18.00 в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13).

Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024