18+
18+
РЕКЛАМА

Томские садоводы получат от местных властей 7 млн. рублей в качестве поддержки

Агропром, Томские новости, Томские садоводы получат от местных властей 7 млн. рублей в качестве поддержки Томские садоводы получат от местных властей 7 млн. рублей в качестве поддержки

Томские садоводы получат от местных властей 7 млн. рублей в качестве поддержки, сообщает пресс-служба областной администрации. Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение "О государственной поддержке садоводства в Томской области в 2010 году".

Документом утвержден перечень мероприятий по поддержке садоводческих товариществ и объемы финансовой помощи садоводам на текущий год. Так, на ремонт автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к садоводческим товариществам, из бюджета области будет выделено 2 млн. рублей, еще 5 млн. рублей на эти цели направит администрация города Томска. Также в этом году должны быть завершены ремонтно-строительные работы на подъездных автомобильных дорогах Басандайской ассоциации – направление "Ветеран" и ассоциации "Вирион". Соответствующее поручение дано администрации области и мэрии Томска.

На ремонт и восстановление объектов электро- и водоснабжения в текущем году садоводческие товарищества получат 1,1 млн. рублей.

В нынешнем году, как и прежде, будет организован льготный проезд пенсионеров и ветеранов, ведущих садоводство, до садоводческих массивов: с 1 апреля по 15 октября - железнодорожным транспортом пригородного сообщения, с 1 мая по 30 сентября – водным транспортом городского сообщения.

Льготный проезд до садовых участков будет действовать в течение 2010 года для отдельных категорий граждан и на автомобильном общественном транспорте. Комитету по транспорту и дорожному комплексу администрации Томкой области дано поручение рассмотреть возможность организации дополнительных остановок при перевозке садоводов автомобильным транспортом общего пользования до садоводческих массивов.

Как и в прошлые годы для садоводов-пенсионеров на льготных условиях будут предоставляться торговые места на рынках областного центра. Также для них будут организованы бесплатные торговые места на сезонных рынках выходного дня и передвижные пункты для приема выращенной мичуринцами плодово-ягодной продукции.

Департаменту тарифного регулирования и государственного заказа Томской области поучено рассмотреть возможность снижения тарифов на электрическую энергию, потребляемую садоводами, в период с 1 мая по 1 октября 2010 года до уровня, установленного для населения, проживающего в сельских населенных пунктах.
Региональному отделению "Союза садоводов России" рекомендовано выделять финансовые ресурсы для оказания поддержки тем садоводческим товариществам, которые проводят постоянную работу по организации сбора и вывоза отходов со своих территорий за счет собственных средств.

Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024