18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня 800 томских ветеранов побывают на большом праздничном концерте

Концерт, приглашения на который получили более 800 ветеранов Великой Отечественной войны сегодня в 16 часов в Большом концертном зале, сообщает пресс-служба мэрии.

Для героев праздника подготовлена яркая концертная программа с участием Томского симфонического оркестра, Хоровой капеллы ТГУ, Камерного хора под руководством Игоря Юдина (г. Новосибирск), Театра оперы и балета (г. Новосибирск), ведущих томских музыкальных и хореографических коллективов. В холле Большого концертного зала развернута передвижная выставка школьных музеев и фотовыставка, посвященная юбилею Великой Победы.

Каждый из пришедших на концерт ветеранов получит в подарок от муниципалитета фотоальбом "Томск. Вклад в Победу", иллюстрирующий военный и трудовой подвиг томичей во время Великой Отечественной войны.

Перед началом концерта, с 14 часов, на площади перед концертным залом будут организованы народные гуляния. Под мелодии военных лет в исполнении духового оркестра студенты колледжа культуры дадут представление по мотивам произведения Александра Твардовского "Василий Теркин". На площади будет работать полевая кухни, где все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши.