18+
18+
РЕКЛАМА

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора компании по установке пластиковых окон, который обманул клиентов на 120 тысяч рублей

Отделом по расследованию преступлений Кировского района при УВД по городу Томску направлено в суд уголовное дело в отношении директора компании по установке пластиковых окон, который обманул клиентов на 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УВД.

В течение нескольких месяцев мужчина вводил в заблуждение своих клиентов. Приезжая на место будущих работ по установке пластиковых окон, он заключал договор об оказании услуг. По условиям документа, клиент вносил предоплату в размере 70 процентов. Пользуясь своим служебным положением, директор забирал деньги, но к работе так никто и не приступал. Уже после того, как "сообразительного" директора задержали, в милицию обратились ещё несколько людей, пострадавших от действий злоумышленника.

Уголовное дело в отношении директора по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), которое включает семь эпизодов, направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по Томской области