18+
18+
РЕКЛАМА

"Томск Авиа" отменила рейсы по маршруту Томск-Новосибирск-Омск

Томские новости, "Томск Авиа" отменила рейсы по маршруту Томск-Новосибирск-Омск "Томск Авиа" отменила рейсы по маршруту Томск-Новосибирск-Омск

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" с вводом летнего расписания отменило выполнение авиарейсов по маршруту Томск-Новосибирск-Омск, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на сообщение компании.

"Причиной отмены рейсов явились результаты экономического анализа затрат и доходов за период с 1 сентября 2010 года по 31 марта 2011 года. За указанный период авиакомпания "Томск Авиа" понесла убытки в размере 25 млн. рублей", - пояснил агентству коммерческий директор компании Николай Федоров.

По его словам, о понесенных убытках авиакомпания проинформировала аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.

"Руководством авиакомпании был поднят вопрос о предоставлении дотаций для сохранения рейсов. В настоящее время авиакомпания приостановила полеты на этом направлении до конкретных решений по дотированию региональных авиаперевозок", - сказал он.

Также в сообщении компании говорится, что с 7 апреля "Томск Авиа" временно приостанавливает полеты по маршруту Нижневартовск- Новосибирск- Нижневартовск. При этом авиакомпания рассчитывает их возобновить с 17 мая.

Как сообщалось, "Томск-Авиа" начала полеты по маршруту Томск-Новосибирск-Омск в сентябре 2010 года. Рейс выполнялся на самолетах Ан-24 трижды в неделю, минимальный тариф на перелет из Томска в Новосибирск составлял 800 рублей.

Авиакомпания "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в города Стрежевой, Нижневартовск, Сургут. Парк компании насчитывает 6 самолетов Ан-24, 4 самолета Ан-26 и 32 вертолета Ми-8. Кроме того под управлением авиакомпании находятся аэропорты Стрежевой и Пионерный, а также вертодром Колпашево.

По данным "СПАРК", совладельцами "Томск Авиа" через ООО "ПромАвиаСервис" являются физлица Дмитрий Пятин (доля 50%), Вадим Дубовиков и Роза Алексеева (по 25%).

Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в Томске снижается

27 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024