18+
18+
РЕКЛАМА

В рамках XIV Томского форума INNOVUS "Сибэлектромотор" поставит техно-оперу

Innovus, Томские новости, В рамках XIV Томского форума INNOVUS "Сибэлектромотор" поставит техно-оперу В рамках XIV Томского форума INNOVUS "Сибэлектромотор" поставит техно-оперу

В рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS, 26 мая в цехах машиностроительного производства ГК «Сибэлектромотор» будет осуществлен арт-проект «Техно-опера «Вторая смена», сообщает пресс-служба предприятия.

Проект приурочен к 70-летию, его задача - разрушить стереотипное представление о российском машиностроении, подчеркнуть связь традиций и новаторства, превратив на несколько часов завод в художественную среду.

Организаторами мероприятия будет предпринята попытка осмысления процесса производства электродвигателей в контексте современного искусства, а станков, механизмов и деталей – как арт-объектов. После окончания трудовой смены  цеха и рабочие места трансформируются в экспозиционную и концертную площадку, а в начале следующего дня будут возвращены к обычному производственному ритму.

В музыкальной части программы примут участие группа «Nuclear Losь» (Новосибирск), пресс-автомат Schuler A2-200 (Германия), пресс К-116Б (Россия), танцевальный коллектив «Freakadelic» (Томск).

Здесь же пройдет выставка живописи и графики, инсталляции ярких представителей сибирского авангарда (А. Курченко,  В.Мизин (группа «Синие носы»), К.Еременко, Д.Ефремов, К.Ощепков, С.Кристев, Б.Зарипов. Д.Шуриц и др.).

Все гости арт-проекта смогут принять участие в художественном конвейере.

XIV Томский инновационный форум INNOVUS будет проходить в Томске 26-27 мая. Его тема — «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?». В основе программы форума — Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, определяющая практические шаги по запуску инновационной экономики в России.