18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске ушел из жизни легендарный сотрудник ГАИ "дядя Коля"

Некрологи, Томские новости, В Томске ушел из жизни легендарный сотрудник ГАИ "дядя Коля" В Томске ушел из жизни легендарный сотрудник ГАИ "дядя Коля"

В Томске ушел из жизни легендарный сотрудник ГАИ Николай Платонович Путинцев, получивший среди горожан прозвище "дядя Коля", сообщает Управление ГИБДД по области.

Почти сорок лет Николай Путинцев проработал в Государственной автомобильной инспекции, прошел путь от рядового до прапорщика милиции. Начинал он свою службу на посту ГАИ у понтонного моста через реку Томь, принимал активное участие в строительстве городской троллейбусной линии. Последние 20 лет службы Н. Путинцеву доверили самый напряженный и ответственный пост в Томске - участок проспекта Ленина от площади Ленина до проспекта Фрунзе.

Легендарный прапорщик мастерски владел жезлом. Многие специально приходили посмотреть, как он управляет движением на своем участке.

"Николай Платонович был хозяином своего участка, помогая взрослым и детям перейти через дорогу, отыскать нужный адрес, вызвать "скорую", "пожарную" и т.д", - отмечают в Управлении.

Первая благодарность в личном деле Николая Путинцева была объявлена за чуткое отношение к заявлениям граждан. Он знал жителей микрорайона, где нес службу, сотрудников учреждений, находившихся на его участке, был постоянным гостем детских садов и школ.

За время службы Николай Путинцев был награжден медалями "За безупречную службу", "50 лет Советской милиции", знаком "Отличник милиции", "За отличие в службе ГАИ" 1 степени. Его уход на пенсию был замечен томичами: в те дни по радио, телевидению, в газетах было высказано немало добрых слов легендарному прапорщику.

В 2001 году Николай Путинцев стал лауреатом программы "Общественное признание". Эта программа утверждена в 2000 году Центром "Persona Grata".

Прапорщик Путинцев стал символом Томска. Это уникальный случай не только в истории области и России, но и всего мира: почти 40 лет службы на оживленном участке города. Николай Путинцев покидал свой участок только на время отпуска, лишь однажды был на больничном и то из-за травмы, которую получил на своем посту.

Сотрудники и ветераны Госавтоинспекции Томской области скорбят и выражают соболезнование родным и близким в связи с кончиной Николая Путинцева.

Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024