18+
18+
РЕКЛАМА

В 2011 году в Томской области трудоустроены более 8 тысяч подростков

Работа в Томске, Томские новости, В 2011 году в Томской области трудоустроены более 8 тысяч подростков В 2011 году в Томской области трудоустроены более 8 тысяч подростков

По данным на 15 сентября, в 2011 году в Томской области трудоустроено около 8,2 тыс. несовершеннолетних. Общая сумма расходов на организацию занятости подростков составила 24,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

"На эти цели в 2011 году из федерального бюджета было получено 4,6 млн. рублей, за счет перераспределения мы добавили к этой сумме дополнительно 6,2 млн. рублей, — пояснила председатель комитета правового и кадрового обеспечения областного департамента труда и занятости населения Светлана Симонова. — Из областного бюджета на организацию занятости несовершеннолетних выделено 2,4 миллиона рублей, из местных бюджетов — 13,1 млн. рублей. Всего планируется направить 26,3 млн. рублей из бюджетов всех уровней. На сегодня затрачено 18,7 млн. рублей, плюс средства, которые вкладывают работодатели".

По информации С. Симоновой, за десять месяцев текущего года было заключено 1 286 договоров на трудоустройство несовершеннолетних, задействовано более 600 организаций. Больше всего подростков трудоустроили в Томске, Северске, Стрежевом, а также в Томском, Асиновском, Каргасокском, Зырянском, Колпашевском районах. 40% из числа всех трудоустроенных — это дети из многодетных и неполных семей; из семей безработных; сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, состоящие на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних. В основном подростки участвовали в уборке территорий, садили деревья и кустарники, выполняли ремонт школьной мебели, работали помощниками воспитателей и вожатых в оздоровительных лагерях, библиотекарями, рекламными агентами, курьерами. В среднем доход составил около 5 тыс. рублей в месяц.

"Больше всего детей работали в организациях бюджетной сферы, но также и на промышленных предприятиях и у индивидуальных предпринимателей. В Северске 15 подростков участвовали в проведении раскопок древнего городища, которое находится вблизи деревни Орловки. Ребята обнаружили более 3 тысяч находок, которые переданы в музей и оформлены в экспозицию", — рассказала С. Симонова.

Она также подчеркнула, что работа по трудоустройству несовершеннолетних продолжается и по окончании летнего сезона: подростки могут работать в свободное от учебы время и на осенних каникулах.

Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024