18+
18+
РЕКЛАМА

"Томский НИИ "Проект" планирует создать региональный центр компетенций по свободно распространяемому ПО

Томские новости, "Томский НИИ "Проект" планирует создать региональный центр компетенций по свободно распространяемому "Томский НИИ "Проект" планирует создать региональный центр компетенций по свободно распространяемому ПО

ОАО "Томский НИИ "Проект" планирует создать региональный центр компетенций по свободно распространяемому программному обеспечению. Проект был рассмотрен и одобрен на декабрьском заседании экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам, сообщает пресс-служба областной администрации.

Продукты, разрабатываемые в рамках представленного экспертному совету проекта, являются компонентами Национальной программной платформы, реализация которой закреплена за концерном "Сириус". В настоящий момент рынок СПО предлагает недостаточно готовых для использования решений для реализации этих программ. Именно в этих сегментах будут сосредоточены усилия компании в ближайшие годы. Основное назначение продуктов — автоматизация управленческих процессов в органах власти и управления, компаниях среднего и крупного бизнеса, а также оптимизация их ИТ-инфраструктуры.

ОАО "Томский НИИ "Проект" входит в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии". В рамках структуры управления ГК "Ростехнологии" предприятие подчиняется управляющей компании — "Концерну "Сириус", курирующему ИТ-активы госкорпорации.