18+
18+
РЕКЛАМА

Надземные переходы в районе пушкинской развязки в Томске будут готовы не раньше октября

Пушкинская развязка, Томские новости, Надземные переходы в районе пушкинской развязки в Томске будут готовы не раньше октября Надземные переходы в районе пушкинской развязки в Томске будут готовы не раньше октября

Сооружение надземных пешеходных переходов в районе пушкинской развязки в Томске завершится не раньше октября. Об этом сегодня в ходе традиционного штаба на развязке заявил гендиректор томского филиала компании "Сибмост" Василий Музалёв, сообщает пресс-служба городской администрации.

По его словам, в Томск уже пришли все входные группы и комплектующие, необходимые для монтажа надземных переходов. Закончив переход у Кадетского корпуса, "мостостроители" перейдут к его сооружению в районе "Мерседес-центра" и уже начали (на территории Ролтома) собирать "надземник", который расположится на Пушкина, 37.

Также компания "Сибмост" заканчивает гидроизоляцию на эстакаде и к началу следующей недели обещает отдать её, а также первую опору, под асфальтирование. До 1 сентября "ТомскДорСтрой" обязуется всё-таки завершить работы на подходах к путепроводу; ГИБДД – установить светофор на Транспортной; а 10 сентября остаётся "технологическим сроком" для открытия движения по мостовому переходу на 79-ю Гв. дивизию. Работы на этой улице форсировали оба подрядчика – "Ханты-МансийскДорСтрой" и "Дорожник", которые сейчас ведут укладку плит, бордюрного камня, а затем перейдут к асфальтированию.

К сегодняшнему дню, 24 августа, как и обещали, специалисты ПМК-603 полностью закончили прокладку кабеля и переключение оптоволокна по нечетной стороне Иркутского тракта; у "Томскводоканала" остался практически последний переход в районе ДОСААФа; в графике ведут все свои объекты "Горсети".

Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024