18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра для томичей прочтут лекцию на тему "Технологии будущего"

Во вторник, 13 ноября, в Томске пройдет лекция на тему «Технологии будущего»: рынок здоровья и/или рынок болезней». Прочтут лекцию директор ООО «Инновационные фармакологические разработки» Вениамин Хазанов и профессор кафедры молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики Сибирского медицинского университета Анастасия Зима.

Что такое фармакология и фармтехнологии, какие задачи они решают сегодня в работе со здоровьем человека; при каких условиях и когда произойдет переход от работы с заболеваниями к работе со здоровьем; какие новые методы и технологии применяются для улучшения качества жизни человека; когда состоится переход к массовому использованию средств самодиагностики и поддержания здоровья в домашних условиях - на эти и дургие вопросы ответят лекторы.

Лекция состоится в рамках продвижения одного из приоритетных направлений проекта создания в Томской области Федерального центра образования, исследований и разработок «ИНО Томск 2020» - «Медицинские биотехнологии и фармтехнологии». Место и время начала лекции - 13 ноября в 18.30, библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14). Заявку на участие можно присылать в свободной форме на адрес электронной почты: futurelecture@gmail.com.

СПРАВКА ОБЗОРА

Вениамин Хазанов – директор ООО «Инновационные фармакологические разработки» (ООО «ИФАР»), профессор, доктор медицинских наук, фармаколог и биохимик, специалист по разработке лекарственных препаратов. ООО «ИФАР» является участником проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра Сколково.

 

Анастасия Зима – профессор кафедры молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики СибГМУ. В область научных интересов входят молекулярные механизмы нарушения кооперации иммунокомпетентных клеток крови при иммунопатологических состояниях разного генеза. Лауреат конкурса Томской области в сфере образования и науки (2004, 2008 гг.), Лауреат премии Государственной Думы Томской области (2010 г.).

Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024