18+
18+
РЕКЛАМА

Moje Keramik-Implantante GmbH&Co вложит 10 млн евро в производство керамических протезов в Томске

Инновации и технологии, Томские новости, Moje Keramik-Implantante GmbH&Co вложит 10 млн евро в производство керамических протезов в Томске Moje Keramik-Implantante GmbH&Co вложит 10 млн евро в производство керамических протезов в Томске

Германская Moje Keramik-Implantante GmbH&Co вложит 10 млн евро в создание завода полного цикла по производству керамических протезов в Томске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор и совладелец российского ООО "Мойе Керамик-Имплантате" Анатолий Карлов.

"Завод по производству конечной продукции из "полуфабрикатов" был введен в прошлом году, он производил примерно 33% операций от полного цикла. Сегодня приступаем к созданию завода, на который будет завозиться сырье - нанопорошок, а на выходе - конечная продукция", - отметил А.Карлов.

По его словам, в общий объем инвестиций включена стоимость технологии и обучения персонала.

"Я думаю, на строительство завода уйдет год, то есть завершено оно будет в 2014 году", - сказал он.

А.Карлов также отметил, что продукция завода, как ожидается, будет поставляться в 25 стран мира.

В четверг в томской ОЭЗ состоялась церемония подписания соглашения о строительстве завода. В ходе церемонии А.Карлов отметил, что предприятие будет заниматься производством ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантатов из наноструктурной циркон-оксидной керамики.

"Завод занимает около 500 кв. м нового научно-внедренческого центра томской ОЭЗ, в производстве будет задействовано около 25 человек", - сказал он.

ООО "Мойе Керамик Имплантанте" было основано в 2009 году, в тот же год стало резидентом томской ОЭЗ. Компания разрабатывает и производит эндопротезы суставов кисти, стопы, запястья, а также стоматологические и нейрохирургические имплантаты из наноструктурной циркон-оксидной керамики. Эндопротезы изготавливаются из субмикрокристаллического порошка оксида циркония, стабилизированного иттрием, с костеподобной модификацией поверхности, фиксируемой в костных тканях.

По данным "СПАРК", совладельцами "Мойе Керамик-Имплантате" являются в равных долях А.Карлов и гражданин Германии Ганс-Юрген Мойе. Последний является основателем германской компании Moje Keramik-Implantate GmbH&Co.KG. Компания занимается развитием и изготовлением имплантатов для пальцев стопы, суставов кисти и пальцев и для дентальной области из цирконовой керамики.

Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024