18+
18+
РЕКЛАМА

Жители Омской области стали потреблять вдвое больше мобильного интернета МТС

Томский Обзор, новости, Мировые новости, МТС Жители Омской области стали потреблять вдвое больше мобильного интернета МТС Жители Омской области стали потреблять вдвое больше мобильного интернета МТС

В июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года ежемесячный объем передачи данных в сети МТС в регионе вырос в 2 раза, число пользователей мобильного Интернета МТС в Омской области увеличилось более, чем на 30%.

Сейчас в Омской области каждый третий абонент МТС пользуется мобильным интернетом, более 70% из них предпочитают выходить в Интернет при помощи своего телефона. Популярность опции «СуперБИТ», предназначенной для безлимитного доступа в интернет с телефона на территории всей России, за год увеличилась в 2,2 раза.

«Высокий спрос на мобильный интернет обусловлен наличием выгодных тарифов и опций, а также реализацией МТС комплексной программы развития сети передачи данных в Омской области. С начала года мы провели работы по модернизации оборудования и развитию сети, которые позволили в два раза увеличить максимальную скорость мобильного интернета. Для активных пользователей смартфонов МТС предлагает специальные тарифы Smart и Smart+, клиентам достаточно выбрать оптимальный для себя пакет интернет-трафика, чтобы получить возможность неограниченного общения внутри сети в «домашнем» регионе и выгодные пакеты на другие услуги связи», — отмечает директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

МТС активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру Омской области. С августа 2012 по июль 2013 г. в регионе построено более 1,5 тысяч км волоконно-оптических линий связи. Количество базовых станций 3G за год увеличилось на 20 %, связь 3G от МТС появилась в н.п. Колосовка, Большеречье, Усть-Ишиме, Пушкино, Таврическое, Черлак, Ачаир, Солнцевка, п. Новоомский, п. Ростовка, Называевск. с. Еремеевка. МТС единственный оператор в н.п. Низовое Муромцевского р-на, Еремеевка и Соловьевка, с. Благовещенка, с. Мартюшево и д. Атак.

3G-базовые станции МТС в регионе работают по технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) и поддерживают доступ в Интернет на скорости до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростью передачи данных в сети LTE. Использование современных технологий в сети МТС существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. Сейчас на технологию DC-HSDPA+ переведено около 50% всех базовых станций 3G в республике, в первую очередь в программу модернизации включаются максимально загруженные трафиком объекты.

В настоящее время услугами связи третьего поколения от МТС обеспечено более 96% жителей Омского региона. МТС является единственным мобильным оператором, который предоставляет сервисы высокоскоростной передачи данных для жителей с. Еремеевка, с. Мартюшево, Александровка, Веселая поляна, Черемновка, Подгородка.