18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске начали выпускать тестовые партии БОПП-пленки

Предприятия Томска и области, Томские новости, В Томске начали выпускать тестовые партии БОПП-пленки В Томске начали выпускать тестовые партии БОПП-пленки

На входящей в холдинг СИБУР томской площадке «Биаксплена» завершились комплексные пуско-наладочные работы на линии, проводимые совместно со специалистами компании ESOPP (Франция), поставщиком основного оборудования. Параллельно завершились пусконаладочные работы на вспомогательном оборудовании: кранах, резательных машинах и оборудовании для переработки отходов. Сейчас предприятие приступило к производству тестовых партий БОПП-пленки, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Линия мощностью 38 тыс. тонн станет седьмой по счету в «Биаксплене». Ее промышленный пуск запланирован на четвертый квартал 2013 года и позволит обеспечить потребности рынков Сибирского и Уральского федеральных округов. Кроме того, компания намерена экспортировать продукцию в страны СНГ (Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан) и Европы (Польшу, Италию, Францию и др.).

ООО «Биаксплен» — дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР, один из крупнейших российских производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП). Совокупные мощности компании по производству БОПП-пленок достигают 111 тыс. тонн в год. БОПП-пленки (2-осноориентированные полипропиленовые пленки) применяются для производства гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча. 

БОПП-пленка широко используется для упаковки пищевой и непищевой продукции, этикетки и скотча. Пуск линии в Томске позволит обеспечить потребности рынков Сибирского и Уральского федеральных округов. Ширина новой пятислойной линии составит 8,7м.

Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024