18+
18+
РЕКЛАМА

Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича

Похищение Журавлева, Томские новости, Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича

На странице проекта "Наедине с пустыней" в социальной сети ВКонтакте идет сбор ссылок на материалы о путешествиях Константина. Все ссылки и письма друзей Константина из разных стран также постятся под сообщениями оппозиционного сирийского издания Shamel News о российском путешественнике, на данный момент их уже несколько сотен.

В связи с этим, издание опубликовало комментарии о ситуации, в которых, в частности, говорится (перевод осуществили волонтеры, помогающие в поисках Константина, он опубликован на странице проекта "Наедине с пустыней") : 

"К нам беспрерывно поступают сообщения по поводу русского, который ранее был арестован военными силами в Алеппо. Откровенно говоря, мы были поражены количеством объемных и хорошо составленных сообщений, поступивших к нам на Facebook из России. Все эти сообщения заявляют, что он не шпион, а, напротив, является путешественником. Удивительно и то, что все говорят, что знают его лично.

Мы говорим всем, кто вступился за него и всем, кто прислал нам письма: «Чем можно объяснить пребывание путешественника в районе, охваченном жестокой войной? Разве может данное направление путешествия быть нормальным для путешественника, которого вы оправдываете?» Есть множество фотографий российских наёмников, снабжающих оружием сирийский режим и хвастающихся этим на Фейсбуке. Что мешает Константину быть одним из них?".

Издание также обещает, что "Константин находится в хороших руках борцов за свободу в Сирии. Они не будут выносить несправедливое решение в том случае, если Константин не связан с этими личностями (в чём мы не уверены)" и подчеркивает, что от участников кампании в защиту Константина, хотели, "чтобы они высказались в отношении преступного российского правительства против его преступлений в Сирии, таких как убийство детей и сирийского народа. Но вы глухи, немы, слепы".

 

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» призывает согласовывать земляные работы

25 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В середине мая дома на шести улицах Томска останутся без воды

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024