18+
18+
РЕКЛАМА

За прошедшие сутки в Томске выпало более 12 сантиметров снега

Томские новости, За прошедшие сутки в Томске выпало более 12 сантиметров снега За прошедшие сутки в Томске выпало более 12 сантиметров снега

В первый день зимы, 1 декабря, и сегодня утром в Томске прошел большой снегопад, в результате которого выпало 12,5 сантиметров осадков. Коммунальщики вывезли 307 тонн снега. В связи с этим основные силы «Спецавтохозяйства» и компаний-подрядчиков направлены на уборку снега. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас на улицах первой и второй категории работают 59 единиц техники, которые проводят разметание тротуаров, грейдирование проезжей части и осуществляют вывоз снега. На ручной уборке тротуаров задействовано 239 человек, из которых 125 – студенты, трудоустроенные в «Спецавтохозяйстве» и «Горзеленхозе»

За выходные на дороги города высыпано 1368 тонн песко-соляной смеси, из которых большая часть - 725 тонн было высыпано вчера.

В пресс-службе также уточняют, что департамент экономического развития продолжает работу с предприятиями города по уборке территорий, прилегающих к офисам и магазинам. Подрядчики районных администраций также приступили к уборке внутриквартальных проездов.