18+
18+
РЕКЛАМА

На обновленном инвестпортале Томской области появилась инвестиционная карта региона

Томские новости, На обновленном инвестпортале Томской области появилась инвестиционная карта региона На обновленном инвестпортале Томской области появилась инвестиционная карта региона

После модернизации и редизайна на инвестиционном портале Томской области появились новые разделы, которые будут полезны для потенциальных инвесторов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Главная особенность обновленного портала — геоинформационная инвестиционная карта. Она содержит несколько информационных блоков — сведения об инвестиционных площадках, инженерной, транспортной инфраструктуре, градостроительном зонировании, учебных заведениях, гостиницах, планах развития инфраструктуры. Карта может корректно отображаться на любом устройстве, ее дизайн удобен для просмотра на сенсорных телефонах и планшетах, а также дает разместить собственный инвестпроект в разделе «Инвестиционные предложения» с целью поиска инвесторов.

Кроме того, в структуре регионального инвестиционного портала появился раздел «Совет по улучшению инвестиционного климата», где можно познакомиться с хроникой заседаний и подать заявку на участие, а также организован канал прямой связи для инвестора, выход на который есть на каждой странице сайта.

«Концепция инвестпортала разрабатывалась совместно с бизнесом – участниками экспертной группы Агентства стратегических инициатив, - говорит начальник областного департамента инвестиций Александр Федченко. – Новые разделы организованы в соответствие с требованиями регионального инвестиционного стандарта».

Сейчас действуют две версии инвестиционного портала Томской области – на русском и английском языках, в дальнейшем появится перевод на китайский и немецкий. С начала года на сайте зарегистрировано около 60 тысяч новых посетителей (для сравнения, в 2012 году их было около 42 тысяч).

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024