18+
18+
РЕКЛАМА

В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев

Томский Обзор, новости, Мировые новости В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев

Уголовное дело в отношении трех членов семьи фермеров - отца и двух сыновей, обвиняемых в использовании рабского труда, направлено в суд Тульской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре РФ во вторник, семья Ахмедовых в течение пяти лет держала в рабстве пятерых жителей Тульской области, заставляя их работать на своей ферме практически круглые сутки.

"Рабовладельцы" Ахмедов Разим Аббасали оглы, Ахмедов Асим Разим оглы и Ахмедов Насим Разим оглы, поселившись в Арсеньевском районе Тульской области, самовольно заняли ферму бывшего СПК "Колос" и захватили в рабство жителей близлежащих районов: Солопову Надежду, братьев Валерия и Михаила Куделиных, Маслякову Александру и Ларину Елену.

Чтобы сломить волю рабов, по данным следствия, Ахмедовы регулярно избивали их, в том числе и женщин, гидравлическим шлангом, сажали на цепь. Пытавшихся убежать ловили и устраивали жестокие показательные избиения. При этом они издевались над жертвами всей семьей.

"Рабов" заставляли работать на огромном хозяйстве с 5 часов утра до полуночи. Люди жили на ферме вместе со скотом, питаясь картошкой, зерном, пойманными бродячими кошками, издохшими или больными животными.

Прокуратура предъявила фермерам обвинение в "использовании рабского труда в отношении пяти лиц, с применением насилия, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевших, организованной группой".

Кроме того Ахмедов Насим Разим оглы обвиняется по статье 119 УК РФ (угроза убийством) за то, что в марте-апреле 2005 года он угрожал ножом несовершеннолетней девушке и обещал убить ее, если она откажется от работы на ферме, демонстрируя ей нож.