18+
18+
РЕКЛАМА

В ноябре в Томске пройдет юбилейный театральный фестиваль "NEW f"

Культура в Томске, Томские новости, В ноябре в Томске пройдет юбилейный театральный фестиваль "NEW f" В ноябре в Томске пройдет юбилейный театральный фестиваль "NEW f"

В начале ноября в Томске пройдет X юбилейный Новый молодежный театральный фестиваль «NEW f», сообщает пресс-служба мэрии. 

В год своего 10-летия «NEW f» собрал лучшие театры, участвовавшие в фестивале, и обладателей Гран-При: театральный центр «Мастерская Вахрамеевых» (Барнаул), театр «Желтое окошко» (Мариинск), театр-студия «Первый театр» (Новосибирск) и «Новое театральное товарищество в Аэлите» (Томск). 

В этом году почетным гостем фестиваля станет театр из Санкт-Петербурга «Игуан-танц-театр». Также в рамках «NEW f» будет работать площадка «Конвертор», призванная объединить людей различных взглядов на искусство - от театра до экспериментальных перформативных направлений.

Фестиваль будет проходить в течение трех дней - 7, 8 и 9 ноября в зрелищном центре «Аэлита» (пр.Ленина, 78). А о том, как прошел фестиваль в прошлом году можно узнать в статье

Фестиваль был задуман и впервые состоялся в 2005 году для того, чтобы собрать на одной площадке наиболее интересные молодежные театры региона и страны. За время существования фестиваля в нем приняли участие более 40 театральных коллективов из Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Томска, Мариинска, Барнаула, Перми, Кирова, Москвы и Санкт-Петербурга, которые представили томичам и гостям города более 60 премьерных спектаклей.

Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Креативные индустрии

Тотальный диктант-2024 в Томске. Юбилейная явка, мэр в музее и кот Бегемот

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024