18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске начали усиленно чистить лестницы и пешеходные переходы

ЖКХ, Томские новости, В Томске начали усиленно чистить лестницы и пешеходные переходы В Томске начали усиленно чистить лестницы и пешеходные переходы

Томские коммунальщики и их партнеры начали усиленно очищать от снега и льда потенциально опасные участки пути - лестницы, спуски, подъемы, транспортные кольца, пешеходные переходы и заездные карманы. Также городские власти поручили уделить особое внимание дорогам с зауженностью и остановками, сопряженными с дорогой.  сообщает пресс-служба мэрии. 

В Ленинском районе убирали и вывозили снег 239 человек и 11 единиц техники. В Октябрьском районе въезды на ул. Энтузиастов и Б. Куна расчищала техники подрядчиков, убирали уплотненность снега на внутриквартальной территории по ул. И. Черных и Новосибирской, Кузнечному взвозу. По улицам Иркутский тракт, Загорная и Бирюкова расчищали снег и лед на лестницах. Проводилась выборочная посыпка дорог, снег вывозился с ул. С. Лазо, Б. Куна, Мичурина и Пушкина. Грейдировали на ул. Д. Бедного, дорогу на кладбище Бактин, Киргизку, ул. Угрюмова.

Особое внимание было уделено уборке снега на остановках по улицам Высоцкого, Обручева, Пушкина, Иркутский тракт, И. Черных, Бирюкова, Мичурина.

В Кировском районе муниципальное «Спецавтохозяйство» вывозило снег с ул. Нахимова и Артема,  нечетной стороны пр. Кирова. Было отгрейдировано 8 улиц второй категории в центральной части района и ул. Тенистая в Тимирязево. Шнекоротор отработал на подходе к Коммунальному мосту. Подрядные организации очистили от снега и льда 41 остановку, 8 трамвайных остановок было очищено на пр. Кирова. Также отработана внутриквартальная территория на ул. Елизаровых в районе автовокзала, в нормативное состояние приведена парковка перед Музеем деревянного зодчества.

8 подъездов было отработано в Советском районе, из них 3 к объектам социальной сферы – школе № 44, детскому саду № 1 и спортивному комплексу «Строитель». 12 человек очищали снег на лестницах.  Очищено 17 остановок общественного транспорта.

Активное участие в уборке снега принимают социальные партнеры - «Томскоблгаз», «Горсети», «Томскводоканал», «Томлесстрой». Общими усилиями муниципального предприятия, подрядчиков, УК, ТСЖ и социальных партнеров было вывезено почти 2 тыс. тонн снега.

За сутки общий вывоз снега составил 9336 тонн, в механизированной уборке было задействовано 364 единицы техники. 

Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024