18+
18+
РЕКЛАМА

СИБУР пока не планирует расширять производство БОПП-пленки в Томске

"СИБУР" пока не будет расширять производство биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) на заводе "Биаксплен-Т" в Томске из-за переизбытка продукции на российском рынке, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на главу предприятия Дмитрия Конова.

"Пока нет (не будем реализовывать проект - ИФ). Мы видим сбалансированный, немного избыточный рынок в России", - заявил Дмитрий Конов.

По его словам, эта продукция в азиатские страны не экспортируется, а "для экспорта в Европу Томск - самое плохое место".

"Если рынок возрастет, мы закроем тот потребности того региона, где будет наблюдаться рост спроса", - добавил Дмитрий Конов.

Он также сообщил, что компания пока не имеет планов по расширению производства БОПП-пленки в Новокуйбышевске.

ООО "Биаксплен-Т" в ноябре 2013 года ввело в эксплуатацию производство БОПП-пленки в Томске. Мощность производственной линии составила 38 тыс. тонн продукции в год. В дальнейшем планировалось расширение мощностей.

ООО "Биаксплен-Т" входит в ООО "Биаксплен", которое является крупнейшим производителем БОПП-пленок в России и одним из крупнейших в Европе. Производственная структура компании состоит из пяти заводов, расположенных в Новокуйбышевске, Курске, в Балахне Нижегородской области, в Железнодорожном Московской области, а также в Томске.

БОПП-пленка применяется в производстве гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча.