18+
18+
РЕКЛАМА

Томские полицейские открыли огонь, чтобы остановить пьяного водителя

Происшествия, Томские новости, Томские полицейские открыли огонь, чтобы остановить пьяного водителя Томские полицейские открыли огонь, чтобы остановить пьяного водителя

В ночь на вторник, 24 мая, в Томске полицейский открыл огонь по автомобилю за рулем которого сидел пьяный нарушитель, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Во время патрулирования города сотрудники ДПС заметили ВАЗ-2104, который хаотично перестраивался, виляя из стороны в сторону по проезжей части. Сотрудниками решили остановить автомобиль. Однако водитель ВАЗа не реагировал на требования сотрудников ДПС и попытался скрыться, увеличивая скорость движения, несколько раз выезжая на встречную полосу. Инспектор ДПС произвел один предупредительный выстрел и два выстрела в направлении задних колес преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство было остановлено.

В салоне автомобиля кроме водителя оказалось двое пассажиров. При задержании все трое оказали сопротивление, поэтому к ним применили сила и спецсредства.

У водителя преследуемого автомобиля при себе не оказалось документов на право управления и распоряжения транспортным средством, также присутствовали явные признаки опьянения.

По данному факту в отношении пассажиров и водителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции). Кроме того, в отношении водителя возбуждены дела по ч.4 ст.12.15 (выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), по ч.2 ст.12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) КоАП РФ. Также собран материал для возбуждения уголовного дела ст.264.1 УК РФ (повторное совершение административного правонарушения, статьями 12.8, 12.26 КоАП РФ).

Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024