18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор поручил воссоздать в Томске систему озеленения

Зелень в городе, Томские новости, Губернатор поручил воссоздать в Томске систему озеленения Губернатор поручил воссоздать в Томске систему озеленения

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором поручил своим заместителям Андрею Кнорру, Евгению Паршуто, Игорю Шатурному вместе с мэром Томска Иваном Кляйном воссоздать систему озеленения областного центра.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава региона обратил внимание на недостаточную работу, которая проводится по озеленению и благоустройству рекреационных зон Томска.

«Томичи видят позитивные изменения в городе, но в сфере зеленого хозяйства, содержания парков, скверов, газонов, обустройства въездов в город нужно еще очень многое сделать», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Он поручил Андрею Кнорру, Евгению Паршуто, Игорю Шатурному вместе с мэром Томска Иваном Кляйном воссоздать в областном центре систему озеленения. Глава региона отметил, что среди прочего она должна включать проект развития питомников для выращивания саженцев, программу подготовки специалистов и приобретения специальной техники, в том числе для высадки крупногабаритных деревьев.

«Мы реализуем многомиллиардные проекты в экономике, но не нужно забывать и о малых делах, которые призваны улучшить внешний облик городов и районов области. А этот облик складывается в том числе из содержания скверов, газонов, остановок. И областной центр должен здесь показывать пример другим муниципальным образованиям», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.

Также губернатор поручил провести замену остановочных комплексов в пригороде Томска. 

«Нам нужно начинать замену остановочных комплексов по Богашевской трассе в сторону аэропорта, которыми пользуются и сельские жители, и мичуринцы», — поручил губернатор Сергей Жвачкин. 

Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

В середине мая дома на шести улицах Томска останутся без воды

26 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024