18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр Томска наградил полицейских, спасших людей из горящего дома по пер.Шегарский, 79

Награды и назначения, Томские новости, Мэр Томска наградил полицейских, спасших людей из горящего дома по пер.Шегарский, 79 Мэр Томска наградил полицейских, спасших людей из горящего дома по пер.Шегарский, 79

Сегодня, 1 июля, мэр Томска Иван Кляйн вручил почетные грамоты и поблагодарил за мужество и героизм полицейских, которые помогали эвакуироваться жителям дома на переулке Шегарский, 79, где несколько дней назад произошел серьезный пожар.

Как сообщает пресс-служба мэрии, награды получили сержанты батальона полиции ОВО по Томску Дмитрий Костарев и Ринат Галякбаров.

«Благодаря вашим слаженным действиям, профессионализму и спокойствию удалось избежать человеческих жертв. Спасибо вам! Мы можем только гордиться, что в нашем городе работают такие люди», - подчеркнул Иван Кляйн.

Отличившиеся полицейские рассказали, что заметили горящие сараи рядом с деревянными домами, возвращаясь с ночного патрулирования. Сигнал о пожаре был передан в МЧС и на пульт дежурного полиции, после чего сотрудники полиции начали обходить квартиры, будить жителей и выводить их из домов. Подобная ситуация в их практике случилась впервые. Однако это не помешало грамотно организовать эвакуацию.

Двадцатичетырехлетний Дмитрий Костарев работает в органах полиции с 2014 года. Его коллега поступил на службу в органы внутренних дел на год раньше. Оба сержанта хорошо характеризуются по службе, с начала года участвовали в раскрытии 4 уголовных преступлений, а в составе группы задержания выявили более 100 административных правонарушений.

Почетные грамоты мэра сегодня также будут вручены двум сотрудникам ГИБДД, которые также прибыли на место возгорания одними из первых и помогали организовывать эвакуацию. Вручение состоится сегодня, на торжественном вечере в честь 80-летию создания в России Госавтоинспекции.

Напомним, пожар произошел утром 28 июня. От огня пострадали три деревянных дома, один из них, по пер.Шегарскому, 79 сгорел полностью. Возгорание удалось ликвидировать спустя 4 часа после звонка дежурному МЧС.

Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024