18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам расскажут о правилах безопасности на воде

Безопасность, Томские новости, Томичам расскажут о правилах безопасности на воде Томичам расскажут о правилах безопасности на воде

В Томской области стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория», сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. 

В рамках акции в течение недели пройдут профилактические мероприятия, направленые на предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения.

Сегодня специально созданные патрульные группы посетили места массового отдыха томичей. Гражданам разъясняли правила безопасности на воде, раздавали памятки. Кроме этого, инспекторы по маломерным судам проводили разъяснительную работу среди рыбаков и владельцев водного транспорта, выявляли нарушения правил пользования маломерными судами.

В информировании отдыхающих задействован мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с экрана которого транслируются видеоматериалы по безопасному поведению у воды. За обстановкой на водоёмах спасатели наблюдают, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов.