18+
18+
РЕКЛАМА

Пляж на Семейкином острове в Томске завершил свою работу раньше планируемого

Отдых, Томские новости, Пляж на Семейкином острове в Томске завершил свою работу раньше планируемого Пляж на Семейкином острове в Томске завершил свою работу раньше планируемого

Сегодня, 8 августа, городской пляж на Семейкином острове в Томске завершил свою работу на неделю раньше планируемого срока.

Как уточняет пресс-служба мэрии, пляж закрывают на неделю раньше планируемого из-за несоответствия проб воды, взятых в Томи в районе Семейкиного острова, микробиологическим показателям.

В прошедшие выходные для посетителей пляжа, как обычно, в 12.00 и в 14.00 прошли спортивно-развлекательная и детская игровая программы, а с 8 августа пляж закрыт до следующего сезона.

В 2016 году пляж начал работу 15 июня, и длительность сезона в этом году составила 55 дней (в 2015 году – 45 дней). Средняя дневная температура воздуха составила около 24°С.

На территорию пляжа в этом году был завезен новый чистый песок (почти 10 КамАЗов), дополнительно выровнено побережье (около 5 000 кв. м). Созданы условия для комфортного и безопасного отдыха: установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет, бесплатные лежаки и зонтики от солнца. Для любителей активного отдыха ежедневно работал пункт выдачи спортивного инвентаря, подготовлены футбольное (1 250 кв. м) и волейбольное поля.

Каждые субботу и воскресенье любой желающий мог принять участие в спортивно-развлекательных программах для всей семьи и выиграть сладкие призы от компании «Эскимос», ставшей официальным партнером пляжа в этом году. Всего было проведено 8 игровых программ, участниками которых стали более 200 детей.

Для безопасности отдыхающих на протяжении всего сезона на пляже дежурили спасатели и медицинский работник. Также в штате наемных работников пляжа, как и в прошлом году, работали охранник, уборщики, спортивные инструкторы. Общее количество нанятого персонала составило 11 человек, спортивно-развлекательные программы проводили сотрудники Дома культуры «Томский перекрёсток».

Пляжный сезон на Семейкином острове завершен без происшествий.

Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024