18+
18+
РЕКЛАМА

На Истфаке ТГУ стартует набор на годичную программу подготовки специалистов по международным связям

#ИстфакТГУ, Томские новости, На Истфаке ТГУ стартует набор на годичную программу подготовки специалистов по международным связям На Истфаке ТГУ стартует набор на годичную программу подготовки специалистов по международным связям

Отделение международных отношений Исторического факультета ТГУ в этом году начинает набор на годичную программу по подготовке специалистов по международным связям.

Это программа дополнительного образования, ориентированная на специалистов, желающих получить образование в сфере международных отношений, а также на студентов 2–4 курсов и магистрантов.

Программа рассчитана на 2016–2017 учебный год, очно-заочное обучение будет проходить с 1 октября 2016 по 30 июня 2017 года, занятия — три дня в неделю с 18:25 до 21:50.

Программа разбита на три блока, в рамках которых затрагиваются такие темы, как внешнеэкономическая деятельность, международное научно-технологическое сотрудничество, международный маркетинг и другие практические вопросы.

Стоимость обучения — 60 000 руб. за всю программу, возможна оплата по семестрам, набор — до 20 сентября 2016 года.

Окончившие курс получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности по направлению подготовки.

«Сейчас в России активно вводятся профессиональные стандарты, и для людей, работающих не по специальности или с недостаточной квалификацией, такая программа переподготовки позволит существенно укрепить свои позиции на рынке труда», — уверен руководитель проекта заведующий кафедрой новой, новейшей истории и международных отношений НИ ТГУ, доктор исторических наук Владимир Румянцев.

В рамках первого блока программы слушатели получат практические знания по осуществлению ВЭД, что включает знакомство с таможенным делом и регулированием внешних научно-технических связей компаний и академических единиц.

Второй блок позволит слушателям овладеть навыками ведения переговоров с различными контрагентами, обусловленными различной культурной и институциональной средой.

В третьем блоке слушатели получат теоретическое представление об основных научно-технологических системах мира, процессах, внутри и вне их, научатся самостоятельно анализировать риски и возможности для осуществления ВЭД в различных странах и регионах мира.

Практика в рамках программы будет проходить на предприятиях и в инновационных фирмах г. Томска для получения знаний и практических навыков в сфере международного сотрудничества. В том числе в научной и технологической сферах. Кроме того, в качестве бизнес-тренингов запланированы встречи с известными томскими предпринимателями.

Подробнее о программе — на сайте Отделения международных отношений

Контактная информация:

Деканат ОМО ИФ г. Томск, пр. Ленина 34, каб. 33а, тел. 52-98-87

Менеджер программы: Шушарина Марина Вячеславовна, р.т. 52 98 87, shumv@dir.tsu.ru

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024