18+
18+
РЕКЛАМА

Томские предприниматели из «ФОГ-Сити» прекратили голодовку

Бизнес, Томские новости, ФОГ-сити предприниматели рейдерский захват голодовка уголовное дело уполномоченный бизнес Томские предприниматели из «ФОГ-Сити» прекратили голодовку

После встречи с мэром Томска Иваном Кляйном предприниматели с ул. Котовского, 17 прекратили голодовку, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Встреча состоялась вчера вечером, 17 ноября. В ней принимали участие заммэра Александр Цымбалюк, Елена Лазичева и Евгений Суриков, а также уполномоченный по правам предпринимателей в Томской области Валерий Падерин.

Ранее предприниматели высказали опасения, что в ближайшее время могут остаться без работы в связи с перспективой смены собственника здания торгового центра «Фог-сити». Мэр Томска Иван Кляйн поручил своим заместителям собрать информацию по данной ситуации и организовать встречу с предпринимателями.

Александр Цымбалюк доложил о том, что накануне у него состоялся телефонный разговор с внешним управляющим, который на сегодняшний день официально распоряжается имуществом по адресу Котовского, 17. Она подтвердила готовность приехать в Томск и лично встретиться с предпринимателями для разъяснения ситуации и заключения прямых договоров аренды на тех же условиях, которые действуют для них сейчас. Относительно перспектив продажи торгового центра управляющая высказала прогноз, что это может произойти в течение двух лет.

«Нас меньше всего интересуют споры и судебные разбирательства, которые идут в арбитражном суде. Вы стали их заложниками. И мы на вашей стороне. Если в ходе торгов будет определен новый собственник, мы также готовы вступать с ним диалог и делать все, чтобы защитить ваши интересы. А параллельно проводить работу по поиску для вас других помещений, - подчеркнул Цымбалюк.

В свою очередь предприниматели отметили, что понимают: у муниципалитета нет рычагов давления на суд или правоохранительные органы. Однако они настаивали на том, чтобы материалы проверки и экспертное заключение по конфликту вокруг имущества предпринимателя Федосеева были направлены в прокуратуру и региональное управление следственного комитета. Валерий Падерин подтвердил, что полученные им ранее результаты проверки уже переданы в прокуратуру.

Мэр также принял решение создать рабочую группу для контроля за ситуацией вокруг торгового центра на Котовского. В нее войдут трое его заместителей, уполномоченный по правам предпринимателей и четверо арендаторов. В начале следующей недели состоится рабочая встреча предпринимателей с финансовым управляющим, где будет решаться вопрос о заключении прямых договоров аренды.

В завершении встречи Иван Кляйн призвал предпринимателей прекратить голодовку.

«Это крайняя мера. Вы наносите серьезный вред своему здоровью. И на сегодняшний день это неоправданно», — отметил мэр.

По итогам встречи предприниматели объявили о прекращении своей акции.

Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024