18+
18+
РЕКЛАМА

На очередном собрании томским парламентариям предстоит ответить на 66 вопросов

ЗД ТО, Томские новости, Дума Законодательная дума Томской области бюджет депутаты парламент ЖКУ ремонт социальная сфера соци На очередном собрании томским парламентариям предстоит ответить на 66 вопросов

Пополнение областного бюджета 2016-2018 годов, сохранение льгот по оплате ЖКУ для части сельских специалистов на следующий год, поправки в закон о капремонте, учреждение Общественного совета при областном парламенте – всего в повестке третьего собрания Законодательной Думы Томской области 66 вопросов.

Как сообщается на сайте парламента, собрание состоится в четверг 24 ноября в 10.00. В начале депутатам предстоит признать полномочия депутатов Законодательной Думы Томской области Евгения Павлова и Леонида Терехова. Кроме того назначить на пятилетний срок полномочий двух мировых судей.

В областной бюджет на 2016 год вносятся очередные изменения, связанные с поступлениями из федерального бюджета. Доходы увеличатся почти на 76 млн рублей. Основной объем дополнительно поступивших средств пойдет на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения федеральных льготников и на компенсацию льготникам оплаты взносов на капремонт.

В блоке социальных вопросов среди прочих депутаты рассмотрят поправки в закон «О социальной поддержке при оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих (работавших) в сельской местности на территории Томской области» в части его продления на 2017 год. Также предлагается уточнить формулировку понятия медицинских и фармацевтических организаций, работа в которых дает право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для медицинских и фармацевтических работников. Кроме того уточняется орган, который будет производить предоставление мер соцподдержки и уточняется перечень организаций, учреждений, профессий и должностей, на которые распространяются данные меры социальной поддержки. Получают её в регионе семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1.5 прожиточных минимумов на душу населения.

Очередные изменения ждут закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. В частности перечень работ по капремонту предлагается дополнить ремонтом и заменой ветхих перекрытий. О нехватке данного вида работ депутатам стало известно в ходе выездного заседания Совета Думы весной этого года. В деревянных двухэтажках доходило до абсурда: ремонт кровли был предусмотрен, а установить её фактически было не на что, т.к. замена ветхих перекрытий просто не была предусмотрена. После принятия данных поправок подрядчики смогут выполнять ремонт чердачных, межэтажных и подвальных перекрытий, что обеспечит безопасность людей и сформирует правильную логистику при выполнении данного вида работ.

Также депутатам предстоит принять положение об Общественном Совете при Законодательной Думе Томской области. Новый консультативно-совещательный орган будет состоять из 10 человек и проработает весь срок полномочий Думы шестого созыва. Предложения о кандидатурах в состав Совета вносятся Общественной палатой Томской области, фракциями и депутатами Думы, не входящими во фракции.

Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024