18+
18+
РЕКЛАМА

С улиц Томска вывезли в три раза больше снега, чем в прошлом году

ЖКХ, Томские новости, жкх вывоз снегу уборка снега снегопад Томск завалило С улиц Томска вывезли в три раза больше снега, чем в прошлом году

Объемы вывезенного снега в три раза превышают показатели предыдущего года. Об этом вчера на совещании в администрации Томска мэру доложили главы районов и руководители муниципальных предприятий, передает пресс-служба горадминистрации.

По словам директора Трамвайно-троллейбусного управления Григория Шульгина, обычно предприятие вывозило за зиму с трамвайных остановок порядка 1000 тонн снежной массы. В этом году только за последние десять дней объем вывезенного снега составил 2700 тонн, а в целом с начала зимнего сезона – 3500 тонн.

Глава Кировского района Валентина Денисович привела свои цифры. За зимний период 2015-2016 года с территории района было убрано 24,7 тысяч тонн снега, а за нынешнюю зиму уже более 71,8 тысяч тонн. За последние десять дней силами районного подрядчика, соцпартнеров, УК и ТСЖ с улиц, внутриквартальных проездов и дворовых территорий вывезено 17 тысяч тонн снежной массы.

«Нам активно помогают вузы и крупные томские предприятия: «Томское пиво», ТЭМЗ, НИИПП, СУ ТДСК, Горсети, предприятия потребительского рынка. Силами УК и ТСЖ в районе на сегодняшний день снег убран с 226 дворовых территорий», - прокомментировала Валентина Денисович.

С территории Октябрьского района только за последнюю декаду вывезено 13,2 тысячи тонн снега. С территории Ленинского – более 19 тысяч тонн. В Советском - 18,1 тысячи тонн.

Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024