18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске готовится к выпуску развивающий мультсериал «Рисовашки» (ВИДЕО)

Томские новости, рисовашки мультсериал мультик развивающий мультфильм для детей В Томске готовится к выпуску развивающий мультсериал «Рисовашки» (ВИДЕО)

В Томске 25 марта состоится премьера развивающего мультипликационного сериала «Рисовашки», созданного томичами и являющегося частью большого образовательного проекта для детей, сообщает один из организаторов Сергей Бородин.

«"Рисовашки" — это большой развивающий проект для дошкольников и школьников младших классов, состоящий из нескольких подпроектов, но всех их объединяет тема рисования», — отметил организатор.

По его словам, сейчас реализуется первая фаза проекта: создается пилотная серия мультфильма, над которой работают художник Вера Николаева (долгое время жила в Томске, а теперь в Керчи). Сценаристом и поэтом-композитором стал писатель и музыкант Юлий Буркин. Режиссером мультфильма стал Дмитрий Цветков, а его студия "Хрустальная гора" создаёт анимацию. А звукорежиссером и аранжировщиком проекта стал Степан Пономорев. В данный момент создатели заканчивают работу над первой серией.

«Одна из наших глобальных целей - вырвать детей из цепких лап телевизоров и планшетов и мотивировать их создавать свои шедевры на бумаге обычной кисточкой и карандашом. Кстати, именно Кисточка и Карандаш стали нашими главными героями, а также собачка "Ластик". Они и изображены на эмблеме», — отметил Сергей Бородин.

По задумке авторов, в конце каждого мультфильма детям будет даваться задание нарисовать определённую картину и решить тем самым проблему, возникшую по сюжету. Затем работу ребенка родители могут отправить на сайт risovashki.tv, где будут действовать постоянные конкурсы для детей по каждой серии с жюри и реальными призами. Также на этом сайте будет формироваться художественное портфолио для каждого ребёнка, которое пригодится в школе. Оценивать работы детей и давать советы будут настоящие художники-эксперты.

Также, в ближайшее время, будут созданы дополнительные мультсериалы и разделы сайта конкретно для обучения детей рисованию.

Также в рамках проекта предполагается выпуск мобильного приложения "Рисовашки" и одноименного журнала.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024