18+
18+
РЕКЛАМА

Видеоредактор от резидента томской ОЭЗ попал в список лучшего российского ПО

IT, ИТ и телеком, Томские новости, ПО ОЭЗ Томск Элекард IT Видеоредактор от резидента томской ОЭЗ попал в список лучшего российского ПО

Флагманский продукт резидента ОЭЗ «Томск» Solveig Multimedia вошел в список лучшего российского программного обеспечения по версии премии «Российское ПО: достижения и инновации», учрежденной ИТ-журналом PCMag Russia.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, видеоредактор от SolveigMM сохраняет исходное качество изображения после редактирования с точностью 99,9 %, в отличие от конкурентов. Программа поддерживает файлы форматов MPEG-2, AVI, WMV, ASF, MP4, MKV, MOV, AVCHD, WEBM, FLV, MP3, WMA. Технология в основе Video Splitter обеспечивает высокую производительность при обработке данных и возможность гибко сохранять или вырезать любое количество фрагментов из списка загруженных видео в один или несколько файлов.

Программное обеспечение, отмечаемое наградой редакции PCMag Russia, относится к категории наиболее актуальных и значимых разработок в своем сегменте рынка, оптимальных решений по соотношению цены и предлагаемой функциональности.

PC Magazine/Russian Edition («Персональный компьютер сегодня»), выпускаемый с 1991 года по лицензии издательского дома Ziff-Davis Publishing, является одним из первых ИТ-журналов в России. Целевая аудитория издания — профессионалы и квалифицированные пользователи ПК, интересующиеся новейшими трендами в области программных и аппаратных технологий. Изданием учрежден ряд известных в компьютерной индустрии наград, в частности, номинация «Редакция советует», присуждаемая по результатам обзоров и тестов, и награда «Лучший продукт года».

Solveig Multimedia (резидент ОЭЗ «Томск» с 2011 года, входит в группу компаний «Элекард») разрабатывает программное обеспечение для решения сложных задач редактирования видео в таких областях, как цифровое телевидение, видеонаблюдение, фильтрация мультимедийного контента, медицинские исследования и др. Компания работает с 2003 года, ее программные продукты (Video Splitter, HyperCam, Zond 265 и др.) и SDK хорошо известны как среди домашних пользователей, так и среди профессионалов.

Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024