18+
18+
РЕКЛАМА

Более 200 участников посетили конференцию Tomsk Startup Day 2017

IT, Конкурсы и акции, Томские новости, ФРИИ стартапы фонд развития интернет инициатив Более 200 участников посетили конференцию Tomsk Startup Day 2017

ФРИИ провел в Томске самую крупную конференцию для предпринимателей и специалистов в сфере IT и онлайн технологий - Tomsk Startup Day. Организационным партнером конференции выступил Томский государственный университет.

Как сообщают организаторы, более 200 участников собралось, чтобы получить ответы на вопросы - как превратить идею в бизнес, разработку в проект, а команду вывести на новый уровень. Эксперты из Фонда развития интернет-инициатив, финского акселератора Startup Sauna, а также успешные ИТ-предприниматели Томска собрались, чтобы помочь развитию талантливых сибирских команд.

В рамках TSD 2017 были реализованы сразу несколько форматов - выступления спикеров, экспертная сессия и конкурс коротких выступлений - питчей. По итогам выступлений проекты получили памятные подарки от организаторов и партнеров. Но более значимой и ценной наградой стало приглашение четырех наиболее сильных команд в заочный Акселератор ФРИИ, а значит уже этой весной они отправятся на стартовое обучение в Москву.

Также один из стартапов, участвовавших в мероприятии — программа для учёта в сервисном центре «База квитанций», получил спецприз от редакции Томского Обзора. Статья о нем появится у нас в издании в ближайшее время.

Посмотреть, как прошло мероприятие можно на YouTube канале ТВ-Университет (ТГУ).

ФРИИ - Фонд развития интернет-инициатив - крупнейший венчурный фонд в Европе, инвестирующий в онлайн-проекты на ранних стадиях развития. Акселератор ФРИИ - специальная образовательная программа, помогающая бизнесменам получить кратный рост в развитии проектов.