18+
18+
РЕКЛАМА

В одном из районов Томской области, где при пожаре погибли дети, ввели особый противопожарный режим

Безопасность, Происшествия, Томские новости, противопожарный режим Кривошеинский район дети сгорели В одном из районов Томской области, где при пожаре погибли дети, ввели особый противопожарный режим

В Кривошеинском районе Томской области введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 10 апреля. Соответствующее постановление подписал глава района.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, поводом для принятия такого решения стал пожар, унесший накануне жизни трех малолетних детей в селе Пудовка.

«На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации внутридомового электрооборудования и электрических сетей, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, а также не допускать разведение огня», — говорится в сообщении.

Первому заместителю главы района также поручено организовать покупку и установку пожарных извещателей для многодетных семей, маломобильных граждан и семей в трудной жизненной ситуации. Главам сельских поселений рекомендовано своевременно очистить территории от горючих материалов и мусора, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан для профилактики бытовых пожаров.

В ближайшие две недели в Кривошеинском районе пройдут дополнительные рейды, в ходе которых жителям разъяснят требования пожарной безопасности, вручат памятки.