18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» подвел итоги конкурса рисунков «Миру – мир!»

Томский Обзор, новости, Мировые новости, Ростелеком Ростелеком конкурс миру-мир школьники рисунки «Ростелеком» подвел итоги конкурса рисунков «Миру – мир!»

В понедельник, 15 мая, «Ростелеком» в Сибири на своей официальной странице «ВКонтакте» подвел итоги творческого конкурса рисунков для школьников «Миру-мир!».

Конкурс, стартовавший 10 апреля, был посвящен Дню Победы. По его условиям юные художники представляли работы в разнообразной технике рисования (акварель, пастель, фломастеры, цветные карандаши, мелки, графический планшет). Основной лейтмотив рисунков — как важен мир на земле после страшных событий 1941—1945 гг.

Всего на конкурс было заявлено 20 творческих работ. Наибольшее количество рисунков поступило от ребят, проживающих на территории Забайкальского края, Республики Бурятия и Новосибирской области.

В течение двух недель с 1 по 14 мая подписчики группы «ВКонтакте» «Ростелеком» голосовали за звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6–9 лет, 10–12 лет и 13–18 лет.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6–9 лет приняло участие 745 человек. 373 голоса были отданы работе Ирины Кацендорн из Новосибирска. Ира обошла свою конкурентку Арюну Гармаеву из Улан-Удэ всего на 1 голос и получает в подарок альбом-раскраску антистресс.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 10–12 лет победу одержала Екатерина Карлина из Куйбышева Новосибирской области. В голосовании приняли участие 1204 человека, из которых 629 проголосовали за работу Кати. Екатерина получает в подарок настольную игру «Каркасон».
«Лучшей работой» в возрастной категории 13–18 лет стала работа Юлии Карлиной из Куйбышева. Всего в голосовании приняло участие 344 человека, 176 из них отдали свои голоса работе Юлии. Она одержала победу с отрывом в 31 голос и становится счастливой обладательницей настольной игры «Имаджинариум».

«Ростелеком» выражает благодарность конкурсантам за представленные работы, а также выражает благодарность подписчикам сообщества Ростелеком — Сибирь во «ВКонтакте», за то, что не остались равнодушными и активно принимали участие в голосовании!