18+
18+
РЕКЛАМА

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

IT, Томские новости, уроки безопасность киберугрозы интересные новости Томска методические рекомендации для уроков информ Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

Томских школьников приглашают на открытый онлайн-урок по кибербезопасности, где им расскажут о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Проект реализован МТС совместно с благотворительным фондом «Система».

Как уточняют в пресс-службе оператора, урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли. Он предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического занятия в школах. Педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки.

Из урока школьники узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях, познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли, выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом.

Участникам занятия покажут офис «МТС Диджитал» в Москве, расскажут как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Для закрепления полученных знаний ученики смогут пройти тематические тесты-викторины. Самые внимательные зрители получит ценные призы — сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024