18+
18+

«Томь» в домашнем матче сыграла вничью с воронежским «Факелом»

Спорт в Томске, Томские новости, «Томь» в домашнем матче сыграла вничью с воронежским «Факелом» «Томь» в домашнем матче сыграла вничью с воронежским «Факелом»

Вчера, 8 ноября, в последнем в этом году домашнем матче «Томь» сыграла вничью с воронежским «Факелом», сообщает сайт томской команды.

За время матча томичи получили 2 желтые карточки — на 45 минуте Кирилл Погребняк получил «горчичник» за фол в атаке, Сергей Бендзь на 70 минуте. Хозяева поля дважды создавали опасные моменты в начале матча. На пятой минуте Алексей Пугин ворвался в штрафную после скидки Кирилла Погребняка, но пробил выше ворот. На 22 минуте гости пытались поразить ворота «Томи», однако штанга не дала им выйти вперед. Позже, на 33 минуте Анзор Саная пробивал по пустым воротам, но защитник выбил мяч. В ответ на 44 минуте Михаил Бирюков с вратарской линии после прострела с левого фланга отправил мяч выше перекладины.

В итоге матч 20 тура ФНЛ закончился со счетом 0:0. По итогам 20 игр «Томь» уступила лидерство оренбургскому «Газовику», опустившись на вторую строчку турнирной таблицы. Следующий матч томская команда проведет 15 ноября в Красноярске, где встретится с иркутским Байкалом, занимающим 14 строчку рейтинга ФНЛ.