18+
18+

Томский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом России, установив новый рекорд

Томские новости, Томский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом России, установив новый рекорд Томский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом России, установив новый рекорд

Магистрант Института неразрушающего контроля Томского политеха Сергей Усов стал абсолютным чемпионом первенства России среди юниоров по пауэрлифтингу. Спортсмен в очередной раз установил рекорд России в жиме штанги лёжа, сообщает пресс-служба ТПУ.

Первенство России среди юниоров по пауэрлифтингу проходило с 26 по 31 января в Тюмени. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 30 городов. Сергей Усов завоевал первое место в категории 120 кг с сумой троеборья 1000 кг. Также политехник установил рекорд России среди мужчин в жиме штанги лежа — 325 кг. Жюри признало спортсмена ТПУ абсолютным чемпионом первенства России.

Через неделю политехник отправится на первенство России по жиму лежа в Тамбов.

Напомним, Сергей Усов неоднократно устанавливал новые рекорды России по жиму штанги лежа. Последний рекорд политехник установил в прошлом году, взяв золото на первенстве мира по силовому троеборью среди юниоров в Праге и установил новый российский рекорд по жиму штанги лежа, подняв 322,5 кг. Ранее Сергей Усов завоевал титул чемпиона мира по пауэрлифтингу, победив в чемпионате Европы 2014 года среди юниоров.